Last Friday Night
Пост недели от Се Лань: Когда Се Лянь открыл глаза, вокруг уже никого не было. Никого живого, если говорить точнее — потому что повсюду в храме лежали обожжённые дочерна трупы. Горы трупов. Принц лишь хмыкнул под нос, глядя на эту ужасающую картину, вот только... читать дальше
активисты
постописцы
нужные

    Last Friday Night

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Last Friday Night » Партнерство » HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS


    HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS  —
    история россии // 862-2010 // неограниченные твинки // уютнейшая атмосфера
    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/55422.png

    Подпись автора

    https://i.imgur.com/thjcGBA.png
    Крис приодела :3

    0

    2

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/78/512840.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/78/213329.gif

    — анна ковальчук —


    МАРИЯ ГРИГОРЬЕВНА ГОДУНОВА
    ~1552 // русская царица, жена Бориса Годунова

    После появления в 1602—1603 гг. слухов о «возвращении» царевича Дмитрия в Польше, Борис Годунов приказал привезти в Новодевичий монастырь Марию Нагую (инокиню Марфу). Мать погибшего царевича Борис допрашивал о том, жив ли её сын, вместе с патриархом Иовом, а затем к ним присоединилась его жена. «На это инокиня Марфа будто бы отвечала, что она точно сама не знает; тогда царица Мария Григорьевна, как истая дочь Малюты Скуратова, схватила горящую свечу и захотела выжечь старице глаза».


    [indent] мария скуратова-бельская - средняя дочь малюты скуратова [дочь своего отца], кажется, в характере твоем от прославленного батюшки чуть больше, чем хотелось бы? ты отлично понимаешь обстановку, умеешь быстро ее оценивать, прекрасно умеешь в ней держаться. учили тебя тому, или всегда было при тебе с рождения судить не берусь, но покорять ты умеешь, да и не только меня. сколько же всего в тебе сокрыто, точно сокровищ, точно сокровищ в шкатулке?
    [indent] мария - супруга. с первой попытки не угадаешь, кто из нас больше выиграл от этого союза, я предпочту думать что мы вдвоем. я не смогу пожелать себе лучшей опоры, той, кто столько поддерживал и продолжает поддерживать в тяжелое время и до, и во время царствования. тебе это так к лицу, царица.
    [indent] мария - мать наших детей, воспитанных в любви. моя царица, я оставляю их с тобой, и хотя бы в этом моя душа спокойна.


    внешность менять нежелательно, но если очень хочется, то можем все обсудить; и в целом, если будут какие-то вопросы, мне можно смело стучаться в лс. идеи на эпизоды всегда найдутся, за это можно не переживать, также никто не требует доскональных знаний, если просто заинтересовал персонаж - уже половина успеха. марию также уже ждет ксения, ждем на огонек в 16 веке с нетерпением!

    0

    3

    https://i.imgur.com/ftNCOZE.jpg https://i.imgur.com/JYkGA6a.jpg

    — maría valverde —


    Светлана Иосифовна Аллилуева
    22 года // «Сетанка», «Кремлевская принцесса», «Хозяюшка», студентка

    Ты была третьим ребёнком в семье и с самого рождения жила в Кремле, принадлежа к привилегированному кругу, не знающему, что такое бедность и лишения. К тебе у меня особое отношение – я всегда баловал свою малышку, покупал ей самые лучше игрушки и следил за ее безопасностью. Частью воспоминаний о счастливом детстве была память об отношении к тебе: проникнутые любовью письма из Сочи, посылки с мандаринами и апельсинами. Большую часть детства ты проводила в  Зубалово. На даче было все необходимое для жизни (и даже немного больше) Уже в 6 лет девочка умела читать и писать, а ещё могла свободно изъясняться на немецком языке. А всё потому, что мать не давала ни секунды посидеть без дела. Плюс хорошее окружение, учителя, экономка, домоправительница и няня, которую ты всегда называла «бабусей». Держа в руке красный флажок, впервые в своей жизни стояла рядом с мамой недалеко от Мавзолея на Красной площади. Я, как всегда, был на трибуне. Мимо шли люди, что-то кричали, а площадь и впрямь была красная от обилия кумача. Впечатлений от парада на Красной площади осталось много, и, когда няня попросила их изложить на бумаге, ты в шесть написала «Дядя Ворошилов ездил на лошади».
    https://i.imgur.com/pseq2i7.png Брат высмеял тебя, сказал, что надо писать «Товарищ Ворошилов скакал на коне». Ну а училась ты в образцовой 25-й школе – самом лучшем месте для детей, чьи родители занимались важной партийной деятельностью. Тебе нравилось посещать уроки и узнавать что-то новое, хотя общение с одноклассниками не складывалось. В аттестате у Светланы стояли, разумеется, одни пятёрки. Дружила с детьми Ворошилова, Орджоникидзе и многих других видных деятелей Политбюро. Ты находилась под неусыпным  моим вниманием и моего окружения.  Тебя возили в школу на машине с личным водителем, дома с тобою занимались гувернантки. Ты была ограничена в общении с ровесниками, Тебя не выпускали гулять с обычными детьми, ты обходила стороной незнакомцев, не рассказывая слишком много о своей семье. Чтобы как-то разнообразить свое свободное время, она серьезно занималась английским языком и смотрела кино на домашнем кинопроекторе. в «Пионерской правде» была напечатана фотография «Товарищ Сталин со своими детьми - сыном Васей и дочкой Светланой», потом еще один: «Товарищ Сталин с дочерью Светланой». И если раньше девочек-дворянок часто называли в честь царицы, то позже советские девочки часто получали свое имя. Вообще же, меня ты видела редко, в основном, по воскресеньям, когда я просматривал твой дневник и расписывался. Расставшись с мамой, я в общем-то, не знал, как тебя воспитывать и придумал игру в приказы, где ты была командиром, передавая мне приказы через секретаря. И через того же секретаря я отвечал: «Подчиняюсь». Из моего письма:
      «Здравствуй, моя хозяюшка! Скучаю чуточку без тебя, но ты ведь скоро приедешь. Обрати внимание! Ты пишешь мне: «целую тебя крепко-крепко-при́крепко». Это неправильно. Надо писать: «Целую тебя крепко-крепко-пре́крепко». Запомни это и не допускай больше неправильностей, моя маленькая радость. Целую тебя, моя воробушка, крепко-прекрепко. Твой секретарюшка бедняк Сталин». Ну, а вообще-то воспитание, опять же, было возложено на гувернантку и охранников. Самая заметная черта твоего характера - это, наверное, импульсивность. Временами ты выглядишь уравновешенной и спокойной, а временами – очень импульсивной, порывистой, даже своевольной. Впервые ты влюбилась в 16 лет. Твоим избранником стал сценарист Алексей Каплер, с которым девушка познакомилась на вечеринке у Васи. Вы начали встречаться, несмотря на большую разницу в возрасте и строгий надзор над тобой. Но об этом очень быстро узнал  я, решительно не одобрив твой выбор. Жестокая ирония состояла в том, что я влюбился в мать, когда мне было 39, а избраннице 16. После получения школьного аттестата ты сообщила мне, что хотела бы учиться в Литературном институте, но я вновь очень рассердился, так как считал, что писательство - это недостойное дело и настоял на историческом факультете МГУ.


    «Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!» - спрашивал герой комедии Грибоедова.  Вот и я пока не знаю и только спрашиваю. Надо подождать с ответом, пока ты придешь сюда. А как только ты заполнишь шаблоны организационных тем, приглашаю тебя продолжить https://i.imgur.com/pseq2i7.png эпизод, https://i.imgur.com/cWJaxQd.png Нельзя оставлять папу одного.

    0

    4

    https://64.media.tumblr.com/e4153acc9436160fa91e340fd5c5d9f8/tumblr_oycy61S1XF1vcvupko8_400.gifv https://64.media.tumblr.com/b713e4c3a238b816153e0e78610723ad/tumblr_oycy61S1XF1vcvupko6_r1_400.gifv

    — jenna coleman —


    АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА РОМАНОВА
    17-18 лет // младшая дочь Николая Первого

    Бог всегда забирает лучших, но разве нам хочется верить в это, когда ты рядом, наша чудная Адини?
    Такой второй, как ты, не существовало и не существует. Совершенно светлое, безгрешное и добродушное юное создание. Обожаемая всем нашим семейством, ты не избалована избытком внимания, а наоборот, принимаешь это с благодарностью и трепетом.
    Милая моя сестра, самая близкая мне подруга... обещаю тебе, что не встану на пути твоего счастья. И ни разу в жизни не упрекну тебя в том, что когда-то ты сумела очаровать моего жениха и выйти замуж раньше старшей сестры.
    Никогда. Только живи, пожалуйста.


    жизнь у Александры действительно была непростительно короткой, однако без нее на форуме очень тоскливо.
    внешность очень желательно не менять [ибо Дженна, как мне кажется, идеальна на образ юной Адди даже портретно], но варианты можно обсудить.
    семья у нас хоть пока неполная, но уже большая, поэтому безумно ее ждем и утащим в игру!

    Отредактировано PR (2022-05-24 09:26:50)

    0

    5

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/120/152684.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/120/991469.gif

    — sabrina bartlett —


    АННА ИВАНОВНА МОНС
    ~25 // фаворитка Петра I

    «даже в присутственных местах было принято за правило: если мадам или мадемуазель Монсен имели дело и тяжбы собственные или друзей своих, то должно оказывать им всякое содействие. Они этим снисхождением так широко пользовались, что принялись за ходатайства по делам внешней торговли и употребляли для того понятых и стряпчих».

    «...непременно женился бы на Анне Монс, если бы эта иностранка искренне ответила на ту сильную любовь, которую питал к ней царь. Но она, хотя и оказывала ему свою благосклонность, не проявляла нежности к этому государю. Более того, есть тайные сведения, что она питала к нему отвращение, которое не в силах была скрыть. Государь несколько раз это замечал и поэтому её оставил, хотя и с очень большим сожалением. Но его любовница, вследствие особенностей своего характера, казалось, очень легко утешилась.»


    Кукуйская царица, любила ли когда-нибудь хоть немного царя всея Руси, стремилась ли сердцем к покровителю, а не к покровительству? В тех письмах, что перечитывает Пётр, нет горячих заверениях в своей любви, но он прекрасно додумает их за двоих. Быть может, в последствии обвинение в ворожбе было ненапрасным и околдовала бы своего государя, если из раза в раз от еще чьей-то юбки он возвращался к твоей.
    Тебя не любят в народе, но стоит ли переживать об этом, и есть ли на это время, пока ты так ловко устраивала свою судьбу?


    сразу на пороге: мне очень не хотелось бы смены внешности, я даже скорее настаиваю, но мы можем попробовать договориться на кого-то еще.)
    Я не требую досконально знать эпоху и наизусть все даты, если есть желание попробовать и интересна Анна - вперед, а по ходу дела можно догоняться по исторической справке. Вообще хотелось бы в эпизодах перебрать разные эпизоды жизни и отношений, о, просто найдись!

    Отредактировано PR (2022-05-24 09:27:16)

    0

    6

    https://i.imgur.com/D8Y3Rje.gif https://i.imgur.com/QYAJuTO.gif

    — павел табаков —


    ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ БЕСТУЖЕВ-РЮМИН
    23-24 // начинающий дипломат в Министерстве иностранных дел

    э г о ц е н т р и з м
    [indent] Владимир Павлович Бестужев-Рюмин родился в селе Кудрешки от союза Павла Николаевича Бестужева-Рюмина, бывшего на тот момент надворным советником, и Екатерины Васильевны. Род его являлся знатным, но обедневшим.
    [indent] В чём Владимир явно не был похож на своих братьев — это в отсутствии стремления к военной службе. И хотя, например, в Михаиле пытались воспитать будущего дипломата, а душа его, в итоге, потянула туда же, куда и старшего брата — Николая, то на Владимире мечты родителей, наконец, начинали сбываться.
    [indent] Он рос мальчиком смышлёным, любопытным, но довольно сильно сконцентрированном на себе. Много читал и легко вдохновлялся тем, что находил в строках. А потом представлял, как рукоплещет ему толпа или кланяются в ноги простые люди, благодаря за спасение. Владимиру важно было чувствовать себя не просто нужным, но важным.
    [indent] Когда оба брата — Владимир и Михаил — подросли, Миша сразу увидел в своём брате потенциал. Они частенько обсуждали работы Руссо, горячо спорили о будущем России, но Михаил никогда не доходил до того, чтобы рассказать брату о большем, о чём мог пока даже не догадываться младший. Попросту не успел, ведь вскоре произошёл бунт Семёновского полка, и Мишу перевели в Полтавский пехотный полк. Так и разлучились братья.
    [indent] Владимир окончил Московский университет. В 1828 году  поступил на службу в департамент внешней торговли Министерства финансов Российской империи, но вскоре перешел в Департамент внутренних сношений Министерства иностранных дел Российской империи.


    Младший брат.
    Я хочу оставить вам выбор. Можете играть персонажа, который либо не знает об обществе, либо знает, благодаря Михаилу, но хранит секрет и вступать не хочет. И да, доверие между ними должно быть максимальным, так как Михаил, как известно, не имел права говорить о тайном обществе кому-либо ещё.
    Либо вариант следующий, что об обществе Владимир всё-таки узнал, и уже в 1825. Михаил желал того, чтобы младший сам решил для себя: нужно ли ему участие, готов ли он бороться за те цели, за которые боролось общество или нет. А Владимир и решил. Он вступил в Северное общество в 1825, пока старший находился в Малороссии. И наверняка это случилось в самые последние месяцы 1825 года, незадолго до восстания.
    Быть может, он выйдет из Общества тоже в самый последний момент. Сбежит. А может, будет верен ему до конца и отнюдь не ради благих целей, а ради того, о чём он всё-таки давно мечтал — стать героем, не будучи офицером, не спасая страну на войне. А куда более простым, как может показаться со стороны, способом.
    Другими словами, простор для мысли есть и варианты тоже. Я не хотел бы вас ограничивать, но с радостью помогу заполнить все пробелы. Внешность не принципиальна. Приходите.

    0

    7

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/536258.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/972291.gif

    — джордж маккэй —


    АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РОМАНОВ
    год рождения - 1902 // цесаревич, наследник российского престола; отступник, солдат красной армии

    [indent] вот так и оказалось потом, что тебя растили - как свинью на убой; думали, как от гибели неминуемой спасти из-за каждой лёгкой раны, да не углядели - смерти коса над тобой давно уже склонилась, поджидала -  дождалась; любовь к россии в тебе прорастала единовременно с осознанием безнадёжности её пути, и править страной ты хотел лишь оттого, что в руках была бы сила хоть что-то изменить;
    но судьба распоряжается иначе. и когда всё решено, тоскливо опущенная голова отца не вызывает в тебе никакого чувства, кроме - жалости; ты уходишь из-под ареста в александровском дворце добровольно, пожимаешь руки охранявшим семью солдатам, перебрасываешь через худое плечо мешок с вещами - забирайте меня, мне всё равно погибать от любого неровного движения;
    [indent] никто не признаёт в тебе царевича - ты сражаешься за агонию прогнившей россии, ты выбираешь путь праведника, который огнём и мечом выжигает грех - как же ты мог, алёша, и сможешь ли ты себя за это простить


    как вы поняли, у нас тут мрачное ау, хотя куда уже мрачнее! по задумке, все дети последнего русского царя остались живы. кратко о каждой:

    ольга - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в январе 1918 года сбежала из-под ареста в тобольске вместе с татьяной; в 1921 году - медсестра, франция;
    татьяна - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в январе 1918 сбежала из-под ареста в тобольске вместе с ольгой; в 1921 году - гувернантка в семье русских эмигрантов, курсирует между францией и сша;
    мария - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в июле 1918 сбежала в ночь предполагаемого расстрела; в 1921 году - живет в рабочем квартале парижа под французским именем, работает, бастует;
    анастасия - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в апреле 1917 сбежала из царского села в петроград, скрывалась у министра протопопова; в 1921 году - беглянка, приехала в париж из константинополя, нашла юсуповых

    алексей впитал в себя идеи большевизма во многом неосознанно, и почему он перешёл на их сторону - решать вам, можно прописать любую достойную мотивацию. сёстры в разное время потеряли друг с другом связь и не знают, кто жив, а кто нет. алексей, судя по всему, в россии и жив. мы предполагаем отыграть "семейное воссоединение" в 1921 году во франции, где алексей под разным предлогом тоже может оказаться.

    на самом деле, подобный концепт персонажа вовсе не обязателен! мы с радостью примем любой другой, главное - обсудить и пообщаться с: внешность меняема, приходите и оставайтесь, сёстры вас залюбят.

    0

    8

    https://i.ibb.co/DYZMKMM/f-Arad-Es-PQTu-Qez-Cz-MZjad-Keb-Py-N.jpg

    — Александр Устюгов —


    АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ
    род. в 1786 // граф (получил графский титул на следующий день после подавления восстания декабристов), ближайший друг и советник Николая I, по сути - второй человек в государстве.


    Ф. Ф. Вигель, один из самых известных русских мемуаристов, написал в своих "Записках" о братьях Орловых: "Завидна была их участь в юности. Молодцы, здоровы, красивы, храбры, богаты, но не расточительны, любимы и уважаемы в первых гвардейских полках, в которых служили, отлично приняты в лучших обществах, везде встречая нежные улыбки женщин. Когда же я гляжу на Алексея Федоровича Орлова, ныне графа, мне кажется, я вижу раззолоченную, богатыми тканями изукрашенную ладью. Зефиры надувают паруса ее, и она спокойно и весело плывет и она будет столь же беспечно плыть, я уверен в том, до самого предела, за которым исчезает род человеческий". И далее: "У Алексея был совершенно русский ум; много догадливости, смышлености, сметливости; он рожден был для одной России, в другой земле не годился бы он"

    А тем временем, блестящий гвардеец Алексей Орлов, как и шестеро его не менее блестящих братьев, был воспитанником (читай - незаконнорожденным сыном) Фёдора Григорьевича Орлова - одного из пяти "орлов", сыгравших ключевую роль в устранении Петра III и возведении на трон Екатерины II. Екатерина II в знак признания заслуг отца даровала  семерым его незаконным отпрыскам потомственное дворянство, ну а дальше они делали себя сами. Алексей Фёдорович был невероятно цельной, энергичной и целеустремленной натурой, героем Аустерлицкого и Бородинского сражений - перечисление всех его военных, дипломатических и государственных достижений и наград займет слишком много места на этой странице.

    Принимал активнейшее участие в подавлении декабрьского восстания, после чего доверие к нему императора стало безграничным, даже несмотря на то, что его брата Михаила Орлова Николай I необоснованно считал главой заговорщиков. Алексей Федорович (а он был  на десять лет старше императора и в отличие от него успел пройти воду, огонь и медные трубы) чуть ли не на коленях вымаливал у Николая I  помилование для брата, приговоренного к смертной казни. Вымолил: Михаил был сослан в Калужскую губернию под надзор полиции, а через несколько лет получил высочайшее разрешение на жительство в Москве.

    О степени близости к императору свидетельствует сохранившаяся записка Николая I, адресованная Орлову: "Алёша, у меня большая радость - родился внук. Приходи, надо бы отметить". Орлов же назвал единственного сына Николаем, в честь друга-императора.

    Поле для игры этим персонажем не паханное: от текущих дел государственных и  флешбэков Отечественной войны 1812 года (Орлов был в разное время чрезвычайным посланником в Константинополе, доверенным лицом императора в Вене, Пресбурге, Пруссии, Голландии и Англии, председателем Государственного Совета и Комитета Министров, командующим Императорскою Главною Квартирою, главным начальником III отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, а также носил звания генерал-адъютанта и генерала от кавалерии) до эпизодов из личной жизни. История неразделенной и трагической любви старого генерала к оперной диве  Анджолине Бозио так и просится на страницы ролевой. 75-летний генерал в буквальном смысле слова сошел с ума, тяжело переживая безвременную кончину певицы. Но до этого грустного финала еще очень и очень далеко, а в настоящем Алексея Фёдоровича ожидают лишь лавры и верная дружба государя-императора. А если брат Михаил найдется - это вообще будет песнь песней.


    В "Союзе спасения" Орлова сыграл Александр Устюгов, но чтобы по достоинству оценить фактурную внешность актёра, взгляните на него тут и тут. В "Союзе", как мне кажется, персонаж выглядит значительно старше исторического прототипа, так как в 1925 году Алексею Фёдоровичу было всего лишь 39 лет. Внешность можете сменить, но прошу все-таки подобрать более-менее похожий типаж

    0

    9

    https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/405008.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/972564.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/59/301992.gif

    — jannik schümann & christina ricci & richard armitage—


    Николай Александрович & Мария Федоровна & Александр Александрович
    цесаревич и великий князь & датская принцесса, в замужестве - великая княгиня, а затем императрица & великий князь, цесаревич (с 1865), император (с 1881)


    Два великих князя, по очереди носивших титул цесаревича, и датская принцесса, которая предназначалась им в жены. Эта история трагична и тем и прекрасна.
    Николай - красивый, молодой, умный, подающий большие надежды. Все видели в нем будущего достойного императора. Мать вложила в него всю свою душу, все силы, чтобы воспитать идеального государя. Отец надеялся, что Никса продолжит все его начинания. Увы, Судьба распорядилась иначе...
    Мария - хрупкая на вид, но волевая и упорная датская принцесса, предназначенная в жены будущему русскому императору. Как удачно политические амбиции родителей совпадают со стремлением молодого сердца, познавшего первые чувства при взгляде на юного цесаревича. Свое предназначение она исполнила, но вовсе не подле того, кому изначально обещала отдать свою руку.
    Александр - верный младший брат, друг и спутник Никсы. Никто никогда бы и не подумал, что тяжелая императорская ноша в итоге достанется именно ему. Никто его не готовил в императоры. Он и сам никогда не стремился к этому месту, надеясь остаться лишь самым верным из подданных старшего брата.



    Очень хочется видеть всех троих. В каком-то смысле это любовный треугольник, хотя совсем не классический. Братья не соперничали друг с другом. Наоборот, столь преданную братскую любовь встретишь нечасто. Но Судьба распорядится так, что одному суждено будет умереть совсем молодым, а второму - принять за ним тяжелую ношу наследника престола, а также - молодую невесту. 
    К сожалению, жизнь Никсы была коротка, но мы с императрицей обещаем заиграть и в этот краткий период. Для Александра и Марии простор временной гораздо больший.
    Если удастся подобрать более удачные по типажу внешности, обсудить и изменить можно будет

    0


    Вы здесь » Last Friday Night » Партнерство » HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS